Kabupaten Way Kanan
Kabupaten Way Kanan
Info Covid Nasional
Link Terkait
BNPB

Angka Kejadian di Way Kanan
Update Terakhir:

Konfirmasi Kasus COVID-19

Total Kasus

861

Kasus Baru

0

Kasus Lama

861

KASUS PROBABLE

Total Kasus

0

Kasus Baru

0

Kasus Lama

0

KASUS SUSPEK

Total Kasus

180

Kasus Baru

0

Kasus Lama

180

KONTAK ERAT

Total Kasus

16.083

Baru

0

Lama

16.083

Dalam Pemantauan

0

Total Penggunaan Rapid Test

22.380 RDT

Jumlah yang telah Vaksinasi Tahap 1

67.676 Orang

Jumlah yang telah Vaksinasi Tahap 2

33.964 Orang

PELAKU PERJALANAN

Total

28.810

Baru

0

Lama

28.534

Dalam Pantauan 14 hari

0

Selesai Pemantauan 14 hr

28.810

DISCARDED

Total

16.263

Suspek

180

Kontak erat

16.083

SELESAI ISOLASI

Total

791

Kasus konfirmasi

791

Kasus probable

0

KEMATIAN

Total

68

Konfirmasi covid-19

68

Probable

0

Suspek

0

Tabel Covid-19 Kabupaten Way Kanan


No. Nama Kecamatan Kasus Konfirmasi Covid-19 Selesai Isolasi Kematian
1 Blambangan Umpu 119 106 13
2 Baradatu 130 121 9
3 Gunung Labuhan 48 43 5
4 Negeri Agung 50 47 3
5 Pakuan Ratu 25 21 4
6 Negara Batin 30 27 3
9 Negeri Besar 4 4 0
8 Way Tuba 56 53 3
9 Bumi Agung 53 59 4
10 Buay Bahuga 28 27 1
11 Bahuga 16 15 1
12 Kasui 49 44 5
13 Banjit 136 129 7
14 Rebang Tangkas 22 18 4
15 Umpu Semenguk 85 79 6

Apa yang Harus Dilakukan

Ketahui Resiko dari COVID-19


COVID-19 merupakan penyakit yang disebabkan Novel Coronavirus 2019. Meski bergejala mirip dengan flu biasa, COVID-19 sampai saat ini memiliki fatalitas lebih tinggi. Virus ini juga menyebar dengan sangat cepat karena bisa pindah dari orang ke orang bahkan sebelum orang tersebut tidak menunjukkan gejala.

Penting bagi Anda untuk menilai kondisi secara mandiri. Anda bergejala?

Nilai Diri Saya

Punya Pertanyaan Terkait COVID-19?



Penting bagi Anda untuk menilai kondisi secara mandiri. Anda bergejala?

Tanyakan Sekarang

Hubungi Call Center


1 RSUD Zainal Abidin Pagar Alam 085218540697
2 RS Haji Kamino 081272095786
3 Puskesmas Bumi Agung 081377878485
4 Puskesmas Baradatu 082179254216
5 Puskesmas Gunung Labuhan 082184034996
6 Puskesmas Tanjung Rejo 08228143790
7 Puskesmas Negeri Agung 082289508714
8 Puskesmas Pakuan Ratu 085381633243
9 Puskesmas Kasui 085379183183
10 Puskesmas Serupa Indah 085376386670
11 Puskesmas Pisang Baru 082157475771
12 Puskesmas Purwa Agung 082176595346
13 Puskesmas Blambangan Umpu 082208427494
14 Puskesmas Rebang Tangkas 081366824941
15 Puskesmas Way Tuba 085268907003
16 Puskesmas Negeri Baru 082269789089
17 Puskesmas Mesir 085369411867
18 Puskesmas Sukabumi 085609842142
19 Puskesmas Gisting Jaya 082280246313
20 Puskesmas Bumi Baru 085269300888
21 Puskesmas Banjit 081270989201

Daftar Puskesman Rujukan di Way Kanan


Berikut ini adalah Rumah Sakit yang menjadi rujukan untuk pasien dengan status Pasien dalam Pengawasan.


 

Lindungi Diri dan Orang Lain


COVID-19 dapat menyebar dari orang ke orang melalui tetesan kecil (droplet) saat batuk atau bersin. Maka yang bisa Anda lakukan adalah:


  • Sering cuci tangan dengan sabun atau hand-sanitizer
  • Hindari menyentuh wajah, terutama hidung, mulut, dan mata
  • Bersihkan permukaan benda yang disentuh banyak orang
  • Social Distancing! Minimalisir kontak fisik dengan sesama
  • Jaga jarak 1-3 meter dengan orang yang sakit
  • Jika sakit, maka:
    1. Tinggal di rumah
    2. Gunakan masker

Kenapa harus Social Distancing (Jaga Jarak Sesama)?

COVID-19 menyebar dengan cepat. Orang dapat terinfeksi tanpa menunjukkan gejala, namun tetap dapat menyebarkannya ke orang lain. Jika kita tidak melakukan upaya pencegahan berupa menghindari keramaian, jumlah orang terinfeksi akan meledak dan fasilitas layanan kesehatan akan kewalahan sehingga banyak kasus akan tidak tertangani.

Social distancing akan mengurangi laju penularan dan mengizinkan pasien terinfeksi untuk ditangani hingga sembuh, seperti di grafik terlampir.

Apa yang Harus Diketahui

Apa Itu COVID-19?

COVID-19 adalah penyakit yang disebabkan oleh Novel Coronavirus (2019-nCoV), jenis baru coronavirus yang pada manusia menyebabkan penyakit mulai flu biasa hingga penyakit yang serius seperti Middle East Respiratory Syndrome (MERS) dan Sindrom Pernapasan Akut Berat/ Severe Acute Respiratory Syndrome (SARS).

Pada 11 Februari 2020, World Health Organization (WHO) mengumumkan nama penyakit yang disebabkan 2019-nCov, yaitu Coronavirus Disease (COVID-19).

Gejala

Gejala umum berupa demam =38°C, batuk kering, dan sesak napas. Jika ada orang yang dalam 14 hari sebelum muncul gejala tersebut pernah melakukan perjalanan ke negara terjangkit, atau pernah merawat/kontak erat dengan penderita COVID-19, maka terhadap orang tersebut akan dilakukan pemeriksaan laboratorium lebih lanjut untuk memastikan diagnosisnya.

Penularan

Seseorang dapat terinfeksi dari penderita COVID-19. Penyakit ini dapat menyebar melalui tetesan kecil (droplet) dari hidung atau mulut pada saat batuk atau bersin. Droplet tersebut kemudian jatuh pada benda di sekitarnya. Kemudian jika ada orang lain menyentuh benda yang sudah terkontaminasi dengan droplet tersebut, lalu orang itu menyentuh mata, hidung atau mulut (segitiga wajah), maka orang itu dapat terinfeksi COVID-19. Seseorang juga bisa terinfeksi COVID-19 ketika tanpa sengaja menghirup droplet dari penderita. Inilah sebabnya mengapa kita penting untuk menjaga jarak hingga kurang lebih satu meter dari orang yang sakit.